Нужно ли оплачивать подключение электричества к дому в СНТ?

Здравствуй, купили участок на снт, но в доме не было света, столбы стоят, а тот провод что шёл к дому от столба был оторван. Вызвали электрика снт он нам насчитал 18000 рублей что бы провести провод от столба к дому. Я должна это оплачивать? Или он должен делать это бесплатно? Так как каждый год 12000р членские взносы

, Юлия, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в правление СНТ и уточнить, на что идут членские взносы и какие работы оплачиваются отдельно.

Также рекомендую посмотреть расчет и сравнить цены на материалы с рыночными ценами (можно обратиться в специализированный магазин), возможно, вам будет дешевле купить материал самостоятельно, а заплатить только за работу.