В каких случаях могут отобрать ребенка при разводе?
Добрый день, мы с мужем собираемся разводиться, он сказал что сына мне не отдаст, подскажите пожалуйста в каких случаях его у меня могут отобрать. Сыну 11 месяцев, у точню одну деталь я почти всё время находилась с сыном одна, муж военный дома не бывает месяцами
Здравствуйте. С кем будет лучше ребёнку решать будет суд. Если муж долго не бывает дома, у Вас всё хорошо и Вы за ним ухаживаете, то вполне могут и с Вами оставить. Выстраивайте позицию в том плане, что мужа долго нет, ребёнок будет без ухода. Ст. 24 СК РФ
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
Вопрос будет решаться прежде всего из того, с кем лучше ребёнку, а не исходя из желаний супруга.
Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию