В этом году затеяла ремонт, демонтаж пола заливка бетоном, через неделю как закончились черновые работы

Здравствуйте, мне 20 лет, в 2023 году приобрела квартиру в 5ти этажном кирпичном доме, квартира находится на 4 этаже. В этом году затеяла ремонт, демонтаж пола заливка бетоном, через неделю как закончились черновые работы приходит соседка с третьего этажа, и начинает жаловаться что из-за моих работ перфоратором, у неё в квартире падает с потолка штукатурка в натяжной потолок, заставляет оплатить рабочих чтоб все убрали, на что я ей говорю, мои рабочие делают всё по нормам, мы только затронули мою напольную плиту ее потолочную плиту мы не трогали, соседка пытается угрожать, в одном месте была пролита немного вода и потекла по ее обоям, вода чистая была, там на этом месте уже нет ничего, только уголок обоины отошёл, пожалуйста подскажите как мне быть в этой ситуации?

, Екатерина, г. Владивосток
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Отправляйте соседку в суд, пусть доказывает причинно следственную связь между вашим ремонтом и её падающей штукатуркой, а также сумму причиненного ущерба.