Нужно ли платить налог для получения выигрыша в 200 тысяч рублей?
подскажите пожалуйста
я выиграла типо 200тыс. и меня просят внести налог государству 14тыс.
И пишит что я уже записана в рос.реестре , если я не оплачу налог то с 26.07.24 центробанк РФ будет начислять пеня, за укланения об уплате налогов. Согласно ст. 122 Налогового кодекса (НК) РФ и ст. 198 Уголовного кодекса (УК). в конце квартала налогового проверяй гос.услуги. в случаи дальнейшего уклонения меру наказания определяет суд, она может быть административной, так и уголовной. штраф в размере от 100тыс. до 300тыс. рублей либо принудительные работы сроком до одного года (ЭТО ВСЕ ОНИ МНЕ НАПИСАЛИ)
как быть? правда или нет? есть такой закон?