Какой документ, подтверждающий что я собственник по итогу я должен получить на руки?

Как зарегистрировать право собственности после получения свидетельства о праве на наследство? Я правильно понимаю, что теперь нотариусы сами должны подавать заявление в Росреестр заявление о регистрации права собственности?

, SERGEY U, г. Москва

Здравствуйте!

нотариусы сами должны

Нотариусы не должны. У них есть такая возможность, а вы вправе воспользоваться этой возможностью. Но при желании можете и сами подать заявление через МФЦ.

Итоговый документ — выписка из реестра недвижимости (ЕГРН).