Прописка ребёнка

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я временно нигде не прописана. У мужа в собственности 1/2 трёхкомнатной квартиры, там он и прописан. Второй собственник его брат. Имеет ли право муж прописать к себе ребёнка без согласия брата, который также там прописан, ну я также собственник 1/2 квартиры. Квартира приватизирована, дом кооперативный.

И может ли муж меня прописать к себе без согласия брата?

, Анна, г. Верхняя Салда
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ребенка имеет право зарегистрировать не спрашивая никого( кроме Вас конечно), ВАс может зарегистрировать только с согласия других сособственников.

Анна
Клиент, г. Верхняя Салда

Это закон по всей России? а то не некоторые пишут, у них требовали согласие второго собственника

Спасибо.

Закон конечно по всей России, но иногда конечно требуют внаглую, как следствие кто то идет на принцип пишет жалобы и добивается регистрации без разрешения второго собственника, а ктото опускает руки