Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка ребёнка

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я временно нигде не прописана. У мужа в собственности 1/2 трёхкомнатной квартиры, там он и прописан. Второй собственник его брат. Имеет ли право муж прописать к себе ребёнка без согласия брата, который также там прописан, ну я также собственник 1/2 квартиры. Квартира приватизирована, дом кооперативный.

И может ли муж меня прописать к себе без согласия брата?

07 Апреля 2014, 19:07, вопрос №419811 Анна, г. Верхняя Салда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, ребенка имеет право зарегистрировать не спрашивая никого( кроме Вас конечно), ВАс может зарегистрировать только с согласия других сособственников.

    07 Апреля 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это закон по всей России? а то не некоторые пишут, у них требовали согласие второго собственника

    Спасибо.

    07 Апреля 2014, 19:15
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Закон конечно по всей России, но иногда конечно требуют внаглую, как следствие кто то идет на принцип пишет жалобы и добивается регистрации без разрешения второго собственника, а ктото опускает руки

    07 Апреля 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats