Или это не веская причина и мне откажут?
Здравствуйте. Если есть кредиты и ипотека это может быть основанием для рассрочки суммы долга. Или это не веская причина и мне откажут?
, Алия, г. Москва
Дарья Кравченко
Здравствуйте, Алия! Предоставление рассрочки почти всегда является правом кредитора, а не обязанностью, поэтому спрогнозировать будет ли это для вашего кредитора являться веским основанием, не получится. Кто-то идет на уступки и предоставляет рассрочку, а кто-то нет.
Посмотрите подробно условия вашего договора, может быть там прописаны какие-то условия по предоставлению рассрочки.
Не забудьте к заявлению на предоставление рассрочки (в письменном виде составляется) приложить все подтверждающие изложенные вами обстоятельства документы