Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация

Временно регистрировала в своей квартире жителей не российской федерации где то четыре раза в два года.теперь пришло письмо от налоговой по этому поводу и просят написать обьяснительную...что сделать и что мне грозит...?!!

07 Апреля 2014, 18:38, вопрос №419768 кира, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Кира, вероятно, Вам вменяют в вину незаконную предпринимательскую деятельность (ч.1 ст. 14.1. КоАП РФ штраф от 500 руб. до 2 000 руб.) После уплаты штрафа Вы обязаны зарегистрироваться как предприниматель

    ст. 171 Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за незаконное предпринимательство, если в результате проверки, проведенной милицией или прокуратурой, доказано либо причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству, либо получение доходов в крупном размере, то есть на сумму не менее 250 тыс. руб.

    07 Апреля 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats