Здравствуйте, получу ли я декретные если проработала 7 месяцев?
, Анастасия, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Пособие по больничному листку нетрудоспособности выплачивается всем работающим, если в случаи ухода в декрет общий страховой стаж женщины менее шести месяцев, пособие будет равно МРОТ, в Вашей ситуации пособие по больничному листку нетрудоспособности застрахованному лицу, имеющему страховой стаж более шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
Доброго Вам дня