Ребенок упал на площадке детского сада и сломал запястие руки

, Марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы должны написать заявление на имя заведующей д/с о расследовании несчастного случая, согласно статьи 227 ТК РФ. Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими, стали другие лица (воспитанники), в результате деятельности д/с были получены: телесные повреждения (травмы), если указанные события произошли: на территории д/с, статья 228 ТК РФ.

Таким образом, собирайте чеки, выписки, платёжные документы для предоставления и возмещения Ваших затрат на лечение.

Также, при урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами Адвоката для решения ситуации на территории д/с в присутствии Адвоката.

Доброго Вам дня