Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как внести правки в ЕГРЮЛ и убрать не действующие лицензии из списка?
Добрый день!
В ЕГРЮЛ по отношению к организации указаны неверные данные, а именно - присутствует указание истекших лицензий. Как внести правки в ЕГРЮЛ и убрать не действующие лицензии из списка?
Чтобы исключить из ЕГРЮЛ устаревшие сведения о недействующей лицензии, организации следует обратиться в орган, выдавший лицензию. Формы для такого заявления не установлено, поскольку лицензирующий орган должен самостоятельно подавать сведения в налоговую инспекцию о выдаче и отмене лицензии (не позднее пяти рабочих дней с момента принятия соответствующего решения). Если после истечения срока действия лицензии данные для внесения в ЕГРЮЛ не были поданы, организация может в свободной форме направить запрос в лицензирующий орган (сделать телефонный звонок, направить запрос на официальном бланке организации, с печатью и подписью директора). Согласно закону, в течение трёх рабочих дней с момента изменения сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, общество обязано сообщить об этом в регистрирующий орган.
0
0
0
0
Вадим
Клиент, г. Брянск
Здравствуйте, таким образом нужно подавать заявление в конечном итоге в МФЦ или направлять письмо лицензирующему органу?
покупаем автомобиль, присутствует три лица 1. на кого оформлен птс и стс
2. кто продает, дкп есть на этого человека, в птс и стс не вписан
3. мы, покупаем авто
Авто на протяжении месяца не был поставлен на учет, человек не вписан в стс и птс, продает авто
как правильнее заключить договор
, вопрос №4776005, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос такой, контракт закончился(вернее вышел его срок) однако согласно указа Президента номер 647 п. 4 он сохраняет свою силу, но дабы я заключил новый контракт(хотя и тот действует) хотят перевести на непонятную должность ВШДР, я из числа летного состава,законно ли это?В ВШДР необходимо ли принимать дела и должность не связанные с летной работой и соответственно обязанностями?
, вопрос №4775496, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Какие док.нужны для доверености от меня в Росии,что бы родители в ДНР могли внести в росреестр квартиру.Я не собственник,часть квартиры на меня.
, вопрос №4774481, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 54 года, замужем, взрослые дети. Матери 84 года, на пенсии, живет в собственной квартире. Я живу на квартире мужа, которая мне не принадлежит юридически. До 18 лет и до замужества у нас с ней были плохие отношения. От нее я получала только моральную агрессию, но родительские функциональные обязанности она выполняла. Лежала в больнице в неврологии из-за конфликтов с ней. Была попытка самоубийства, но без госпитализации. Помогла подруга в критический для меня момент. Работаю с психологами последние 20 лет на постоянной основе. Отец занимал отстраненную позицию, умер в 2018 году. Сейчас с матерью в натянутых отношениях, ее бытовые проблемы помогаю решить вместе с мужем, но она хочет от меня близких теплых поддерживающих отношений, но я не могу ей этого дать. Тяжело общаться. Свела общение с ней к минимуму, но она очень сильно обиделась на это и теперь не берет ни от кого трубки, рассказывает старшей дочери (моей сестре) про меня и мужа какие мы плохие и настраивает ее против нас. Пенсию получает, работает репетитором (есть два ученика в этом году), полном рассудке и физически не скована. Работает летом в огороде и может добраться туда на общественном транспорте. Может ли она меня привлечь к какой нибудь ответственности за невыполнение мною каких нибудь обязанностей перед ней. Алименты меня не пугают. И есть ли еще какая нибудь составляющая к выплате алиментов родителю по типу принудительного посещения матери на дому с целью скрашивать ее старость разговорами. Спасибо за ответ!
, вопрос №4774509, Ирина Хисматуллина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вам угодно.