С чего начать развод и раздел имущества в ипотеке и кредите?

Здравствуйте

Предстоит развод с супругом с разделом имущества.квартира и две машины.квартира в ипотеке,и одна машина в кредите

Подскажите с чего начать

, Любовь, г. Москва

Добрый день.

Если у Вас нет конфликта и Вы готовы договариваться, оформите соглашение о разделе имущества (ст.38 СК РФ).

Если Вы оба участвуете в кредитах, оформленных на Вас, то потребуется согласовать с банком изменение (если планируется такое) в кредитных договорах.

Если есть спор по разделу имущества, то с ним придётся обращаться в суд.

При разделе вместо недельного имущества может выплачиваться компенсация.

Это общий комментарий.