8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно получить какую-то бумагу и можно ли обращаться в суд, если пройдет более 45 дней?

Добрый день.

Поехал к дилеру, сломалась мультимедиа в автомобиле. Дилер проверил и сказал, что нужно ждать 2,5 месяца пока приедет новая из Китая.

Есть ли регламентный срок гарантийного ремонта? Насколько знаю не более 45 дней вроде по закону. Нужно получить какую-то бумагу и можно ли обращаться в суд, если пройдет более 45 дней?

Спасибо.

, Тимофей, г. Саратов
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, интересующий Вас срок предусмотрен в ст.20 Закона «О защите прав потребителей». Но все эти сроки, включая сорокапятидневный срок — могут определяться только по соглашению с потребителем.

В любом случае зафиксируйте срок исполнения обязательства продавцом по доставке, монтажу и т.д. новой мультимедиа системы.

 Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Доброй ночи, нужна консультация по договору аренды помещения, какие есть риски, советы, можно ли подписывать его?
Доброй ночи, нужна консультация по договору аренды помещения, какие есть риски, советы, можно ли подписывать его?
, вопрос №4855161, Алексей, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
И можно ли это сделать заранее находясь в России, просто заканчивается патент и он будет выезжать за границу, и хочет сразу обратно
Здравствуйте, нужно ли гражданину Узбекистана для въезда в Россию получить разрешение на въезд? И можно ли это сделать заранее находясь в России, просто заканчивается патент и он будет выезжать за границу, и хочет сразу обратно.
, вопрос №4855115, Юрий, г. Екатеринбург
Банкротство
Скажите, пожалуйста, на зп карты находятся какие то денежные средства, останутся ли они по завершению процедуры?
Здравствуйте. Проходим процедуру банкротства. Скажите, пожалуйста, на зп карты находятся какие то денежные средства, останутся ли они по завершению процедуры?
, вопрос №4854461, Елена, г. Самара
Исполнительное производство
Могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда
Здравствуйте! Судебные приставы направили на работу приказ об удержании з. п 50% удержания, у двое детей несовершеннолетних и з. п маленькая, что делать. могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда. Долг за отопление пени
, вопрос №4853942, Инна, г. Томск
Военное право
И можно ли отправить заявление через МФЦ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу продлить срок временного пребывания в России на основании трудового договора. Бумажной регистрации нет, есть только регистрация через приложение Амина. Куда и с какими документами мне обращаться? И можно ли отправить заявление через МФЦ?
, вопрос №4853857, Вла, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2024