Оставили задаток за коттедж, у мужа Юбилей должны отмечать
Оставили задаток за коттедж, у мужа Юбилей должны отмечать. Но он заболел лежал в больнице, сейчас дома на больничном. Можно ли вернуть деньги? В договоре прописано что не т
, Юлия, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Нужно смотреть условия Вашего договора.
Вы заказывали аренду коттеджа у физического лица, или у организации, ИП?
Так если аренда коттеджа у организации, ИП, она предоставляет услуги по проживанию, то условие о задатке не должно применяться при Вашем отказе от услуги проживания в коттедже ( ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).
Для подробной консультации, изучения договора можете написать мне в чат.