Как быть, подскажите пожалуйста?

День добрый , я купил у интернет магазина мегамаркет ( сбер ) триммер за бонусы которые были у меня наколенных ранее , при этом произвёл доплату своими денежными средствами , в размере 76 рублей, возврат товара я произвёл и жду зачисления денежных средств от поставщика уже более 2 х недель , без зачисления денежных средств мегамаркет не может мне вернуть мои потраченные бонусы за товар. Не вернули ни средства ни бонусы. На вопрос, когда, отвечают: вопрос решаем. Письмо досудебное им писать некуда, есть только чат поддержки. Как быть, подскажите пожалуйста ? Операторы и маркетплейс ни какой ответственности за поставщика не несут.

, Клиент, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Претензию как раз есть куда писать и сделать это необходимо.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ИНСТАМАРТ СЕРВИС»
1187746494980, ОГРН: 22.05.2018, ИНН: 9705118142

Это и есть Сбермаркет.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации необходимо действовать в соответствии с законодательством о защите прав потребителей. Согласно ст. 22 Закона РФ “О защите прав потребителей”, продавец обязан вернуть уплаченные за товар денежные средства в течение 10 дней с момента получения требования потребителя о возврате.

Поскольку чат поддержки неэффективен, рекомендуется направить официальную претензию на юридический адрес продавца. Вы можете использовать следующий адрес: Общество с ограниченной ответственностью «Инстамарт Сервис», ОГРН 1187746494980, ИНН 9705118142.

В претензии укажите:

•Данные о покупке (номер заказа, дата покупки);

•Сумма, подлежащая возврату (и бонусы, и денежные средства);

•Требование о возврате денежных средств и бонусов в определенный срок (например, 10 дней с момента получения претензии).

Также стоит предупредить, что в случае неисполнения ваших законных требований вы будете вынуждены обратиться в суд и в Роспотребнадзор.

Отправить претензию можно заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у вас была подтвержденная информация о получении вашего обращения.

Если потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением, Гайворонский Александр.