Но есть вторая сестра имеет ли она какое нибудь право на долю матери после ее смерти

Здравствуйте мама прописана у меня в квартире и кВ моя собственность. Но есть вторая сестра имеет ли она какое нибудь право на долю матери после ее смерти

, Анна, г. Москва

Доброго дня, Анна! Сестра также как и вы является наследницей первой очереди, соответственно, может претендовать на имущество, находящееся в наследственной массе.

Посмотрите в выписке из ЕГРН, кто является собственником квартиры. Если вы единоличная собственница, то квартира в наследственную массу вашей матери не входит, опасаться нечего.

Если вы мать имеет 1/2 в праве собственности на квартиру, то ваша сестра наравне с вами сможет на эту 1/2 претендовать, она будет разделена между вами поровну (то есть по 1/4, итого у вас будет 3/4, у сестры 1/4).

Анна
Клиент, г. Москва
Единоличная собственница