Директора школы ушёл на больничный
И. О. Директора школы ушёл на больничный. В это время его по приказу замещал зам. директора по Увр. Положена ли ему оплата?
, Наталия, г. Москва
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании, статьи 60.2. ТК РФ Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).
Доброго Вам дня