Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.В апреле мне нужно выходить на работу.Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

07 Апреля 2014, 16:59, вопрос №419665 Клавдия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Клавдия!

    В соответствии с ч. 4 ст. 122 и ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый 

    На основании ст. 127 ТК РФ:

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Поэтому вам необходимо написать 2 заявления – одно о предоставлении отпуска с последующим увольнением, второе – об увольнении.

    08 Апреля 2014, 02:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats