Может ли бывший муж уменьшить долг по алиментам в связи с тем

Может ли бывший муж уменьшить долг по алиментам в связи с тем что имеет ещё 4 детей

, Екатерина, с. Луганск
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Доброго времени суток ув. Екатерина.

Долг по алиментам которые установлены или судом или соглашением — он уменьшить не может.

Добрый ночи Екатерина. Если дети у вашего бывшего супруга появились, после того как сформировался долг по алиментам, действительно, уменьшить долг алиментов в пользу ваших совместных детей не получится. Вместе с тем, уменьшение доли отчисляемых алиментов в пользу ваших детей, после появления детей у бывшего супруга, возможно по решению суда.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Екатерина!

Долг уменьшить нельзя, но размер текущих алиментов может попробовать уменьшить в судебном порядке, если сможет доказать, что у него сильно ухудшилось финансовое состояние.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.