Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Считается ли это порчей имущества?

Здравствуйте, помогите..Сегодня когда мы с супругом и ребенком ушли гулять дома нас ждал сюрприз, с родственниками мужа отношения у нас не очень. Так вот когда мы пришли домой я увидела что у переноски отрезана вилка, на мой вопрос какое он имел право врыватся в нашу комнату и портить мою вещь. он ответил так что мы преднамеренно хотели сжечь их дом, могу ли я обратится в органы? и что ожидает за это свекра? провода были исправны.

07 Апреля 2014, 16:03, вопрос №419606 Екатерина, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Екатерина, состава преступления. предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ, Умышленное уничтожение чужого имущества, действия вашего свекра не образуют, так как причиненный вам вред не является для вас существенным.

    07 Апреля 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Екатерина. Согласен с коллегой: Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Значительный ущерб гражданину  определяется с
    учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух
    тысяч пятисот рублей. Переноска 2.500 руб. стоить точно не может…

    07 Апреля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats