Можно ли не писать заявление в полицию по факту мошенничества?
Здравствуйте, недавно меня надурили на деньги мошенники по телефону, я им перевел 17 тысяч рублей, я сразу же обратился в полицию, на что там ине ответили, что врят ли их найдут и я не стал писать заявление, просто написал объяснительную о том, что случилось. Спустя месяц мне начали названивать с полиции с просьбой о том чтобы я написал заявление и что они нашли преступников, но я заявление не хочу писать так как из-за 17 тысяч приобрету много гемороя.
Вопрос, имею ли я право не приезжать к ним в полицию и не писать заявление?