Какие еще органы имеет смысл подключить (трудовая инспекция например)?
Задача: получить зарплату, умершего супруга и по возможности максимально наказать/усложнить жизнь работодателю. Работодатель кормил устными обещаниями и повел себя нехорошо - не оплатил положенный долг.
Условия:
У мужа был заключен договор подряда с «работодателем», который продлялся более 2х лет доп. Соглашением. Работа была выполнена Супруг скончался в начале 2024 г. Супруга уже вступила в наследство. Были направлены претензия работодателю (осталась без ответа) и жалоба в прокуратуру (получена отписка — отправили в суд).
Наши дальнейшие действия (кроме того, что готовим иск по взысканию зп):
1. Какие по Вашему мнению могут быть основания для реагирования прокуратуры?
2. Планируем также обращение в ФНС - по поводу признаков и фактически исполнения трудовых отношений (имеет ли смысл) ?
3. Какие еще органы имеет смысл подключить (трудовая инспекция например) ?

Ну вот можно ФНС также уведомить.
В любом случае ФНС не занимается установлением правоотношений, но по отчётности от сделки, по оплате, по налогам можно написать и плюс про дочернюю эту компанию.