Можно ли снять авто с учёта, если ограничения приставов 2019 года не сняты?
пристав наложил ограничения на автомобиль в 2019 году, дело давно закрыто и даже уничтожено по сроку давности. но ограничения на запрет регистрационных действий не сняты. по запросам у ФССП задолженностей нет, действующих ИП нет. вопрос: могу ли я после продажи снять с учета авто? на госуслугах выходит при снятии выходит предупреждение об ограничениях, но дает дальше подать заявление на снятие с учета. вопрос: примут ли это заявление и снимут ли с учета по итогу?
Запрет на рег.действия может быть снят только тем органом, которым он был наложен.
Поэтому если запрет был наложен приставом, следует обращаться именно в ОСП с соответствующим заявлением о снятии запрета в связи с фактическим исполнением требований исп.документа и прекращением ИП.
В соответствии с порядком, утвержденным приказом Минюста России и МВД России от 29.08.2018 N 178/565, обмен постановлениями о наложении и о снятии запретов на проведение регистрационных действий осуществляется в электронном виде.