Вопрос - на какую категорию мне следует подавать документы для аттестации в школе?
Здравствуйте!
Я работаю в школе с апреля 2022 года. До этого 15 лет работал старшим преподавателем в ВУЗе. Сейчас в школе идёт подготовка к аттестации.
Я подал заявление на высшую категорию, т. к. мне платили по этой тарифной ставке в школе, на основании приказов, занесённых в трудовую книжку отделом кадров университета.
У меня нет документов, подтверждающих, что у меня высшая категория.
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Наличие квалификационной категории вписывается в трудовую книжку.
Квалификационные категории (первая, высшая), установленные педагогическим работникам, сохраняются при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации, а также являются основанием для дифференциации оплаты труда педагогических работников.
Таким образом, в течении пяти летнего календарного периода времени установленные педагогическим работникам квалификационные категории сохраняются.
Также у Вас есть право на подтверждение Вашей категории (педагогические работники, имеющие квалификационные категории аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят ) получение выписки или в случаи истечения пяти летнего календарного периода подать документы на аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности.
Доброго вам дня