Купила курс -"инструкторский курс" по маникюру с правом преподавания, но коуч выдает после курса просто сертификат, курс не дешевый

Здравствуйте . Купила курс -«инструкторский курс» по маникюру с правом преподавания, но коуч выдает после курса просто сертификат , курс не дешевый. Вопрос: имею ли я право преподавать с сертификатом, а не с дипломом , если нет, как аргументировать, потому, что аферта была произведена через банк в рассрочку. Диплом она не хочет выдавать, пото у, что она не хочет платить за лицензию . Я в замешательстве . Моя оплошность, что не дочитала до конца, и подтвердила аферту, так как обучалась на повышение у нее ранее . Я понимаю, что это не оправдание, но….помогите советом

, Оксана, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Доброго времени суток ув. Оксана.

Вы можете потребовать через суд возврат всей суммы уплаченной за курсы, если Вам обещали один результат — диплом с правом преподавания а выдали сертификат без права преподавания.

Если конечно есть полноценные доказательства  обмана.

Реклама, договор, оферта, переписка — то что Вас обманули придется доказывать в суде и обязанность предоставления доказательств будет лежать на Вас.

Оксана
Клиент, г. Москва
Благодарю за столь быстрый ответ
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Согласно законодательству Российской Федерации, проведение курсов обучения маникюру требует наличия соответствующего сертификата об окончании образовательного учреждения или о дополнительном профессиональном образовании. Отсутствие такого сертификата может привести к нарушению закона и предъявлению к учреждению или ИП соответствующих штрафов.

Оксана
Клиент, г. Москва
Я правильно Вас понимаю, что если сертификат будет с правом преподавания, это документ, с которым я могу тоже организовывать преподавательскую деятельность в своей сфере ?!

Я так понимаю у Вас бьюти индустрия?