8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуться в россию если у тебя депортация

Такая ситуация: мой молодой человек полетел в Азербайджан в октябре 2013г., ему поставили галочку, т.е. штампа в паспорте о депортации нет. В Россию его не выпускают, т.к. депортация на 1,5 г. по какой причине не понятно. В России прожил 6 лет и не когда не было ни каких проблем временная регистрация все время была, разрешение на работу тоже в порядке ни каких просроков. Штраф был один и то во время заплачен. Как узнать почему не выпускают и что нужно сделать, чтоб он вернулся обратно.

, Yana, г. Санкт-Петербург
Анна Удьярова
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Yana, здравствуйте! Основания для запрета въезда иностранного гражданина установлены в ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», ст. 26-27. В связи с недавними изменениями миграционного законодательства был расширен перечень оснований для запрета въезда в РФ иностранных граждан — это возможно не только в связи с привлечением к административной ответственности в форме административного выдворения или с принятием решения о депортации (в этом случае запрет въезда составляет 5 лет). Среди оснований для запрета въезда на 3 года есть, например, неоднократное (два и более раза) привлечение иностранного гражданина к административной ответственности в течение трех лет; превышение срока пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, другие основания.

Узнать о наличие запрета въезда можно с помощью специального сервиса ФМС: http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Но чтобы обжаловать это решение, нужно получить письменный ответ из УФМС, которое наложило запрет, об основаниях такого запрета. А затем уже обжаловать это решение в суде по месту нахождения органа, вынесшего решение, — иностранный гражданин может сделать это через представителя в РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2014