Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как вернуться в россию если у тебя депортация

Такая ситуация: мой молодой человек полетел в Азербайджан в октябре 2013г., ему поставили галочку, т.е. штампа в паспорте о депортации нет. В Россию его не выпускают, т.к. депортация на 1,5 г. по какой причине не понятно. В России прожил 6 лет и не когда не было ни каких проблем временная регистрация все время была, разрешение на работу тоже в порядке ни каких просроков. Штраф был один и то во время заплачен. Как узнать почему не выпускают и что нужно сделать, чтоб он вернулся обратно.

07 Апреля 2014, 13:37, вопрос №419420 Yana, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Yana, здравствуйте! Основания для запрета въезда иностранного гражданина установлены в ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», ст. 26-27. В связи с недавними изменениями миграционного законодательства был расширен перечень оснований для запрета въезда в РФ иностранных граждан — это возможно не только в связи с привлечением к административной ответственности в форме административного выдворения или с принятием решения о депортации (в этом случае запрет въезда составляет 5 лет). Среди оснований для запрета въезда на 3 года есть, например, неоднократное (два и более раза) привлечение иностранного гражданина к административной ответственности в течение трех лет; превышение срока пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, другие основания.

    Узнать о наличие запрета въезда можно с помощью специального сервиса ФМС: http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

    Но чтобы обжаловать это решение, нужно получить письменный ответ из УФМС, которое наложило запрет, об основаниях такого запрета. А затем уже обжаловать это решение в суде по месту нахождения органа, вынесшего решение, — иностранный гражданин может сделать это через представителя в РФ.

    07 Апреля 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats