Имеет ли право бывший муж на дом, купленный в браке и оформленный на супругу?
Здравствуйте. Дом куплен в браке. Оформлен на меня. При разводе раздела имущества не было. После развода экс муж имеет право на дом?
Спасибо.
, Оксана, г. Москва
Спасибо.
Здравствуйте!
После развода экс муж имеет право на дом?
Да, имеет. Согласно пункту 1 статьи 34 СК РФ
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Согласно пункту 1 статьи 38 СК РФ
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов,
Таким образом, бывший супруг имеет право на дом.