Здравствуйте подрался на улице договорились драться 1 на 1
Здравствуйте, подрался на улице, договорились драться 1 на 1, в ходе драки получил сечку и поставили швы, может ли получить что то тот с кем дрался
Добрый вечер!
В зависимости от обстоятельств дела к ответственности по Уголовному Кодексу РФ или Кодексу РФ об административных правонарушениях могут привлечь обоих участников конфликта, речь может идти и о хулиганстве, и о побоях, многое зависит от причинённых повреждений.
Всего доброго!
Добрый день.
КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Ему исполнилось 16 лет?
Если да, то может грозить административная ответственность за побои.
Если причинен вред здоровью, то уголовная.
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
Могут наказать и за сам факт драки — в нормальной ситуации так отношения не выясняют.