8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ком.услуги

Добрый день, в квартире никто не прописан , а УЖК предоставили информацию в ЕРЦ о том что там проживает 3 человека и ЕРЦ сделал перерасчет за ком.услуги, на сколько это правомерно? Если я не ошибаюсь начисления должны проводится по прописки.

, Ната, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Начисление  оплаты коммунальных услуг производится на основании данных паспортного стола (о количестве зарегистрированных лиц) или на основании акта о проживании. Возможно, что кто-то из соседей сообщил в УК о проживании в квартире 3 человек  без регистрации, в связи с чем  начисление  стало производиться на основании показаний свидетелей и составленного акта о проживании.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, неоходимо ли мне оплачивать комуслуги в квартире мужа?
Здравствуйте. Я замужем, проживаю в квартире мужа. Являюсь собственницей и прописана в другой квартире, за которую оплачиваю комуслуги. Вопрос, неоходимо ли мне оплачивать комуслуги в квартире мужа?
, вопрос №4022169, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Купили дом, передача денег была без документов ( просто отдали, взяли)
Купили дом, передача денег была без документов ( просто отдали, взяли). Хозяйка умерла дом так и не оформили, платим комуслуги. Могут другие покупатели перекупить дом у наследника этой хозяйки
, вопрос №4017086, Голонова Марина Анатольевна, г. Москва
Недвижимость
Должен ли суд учесть отсутствие прожиточного минимума при истребовании долга?
Должен ли суд учесть отсутствие прожиточного минимума при истребовании долга? У нашей квартиры четверо совладельцев. Образовался долг по комуслугам, который суд собирается распределить между жильцами. Но я намерена отказаться от оплаты своей части, поскольку уровень моих официальных доходов не достигает прожиточного минимума, и, по моему пониманию, раз прожиточный минимум защищён законом, суд должен это учесть. Имеются ли какие-либо прецеденты такого рода, или отсутствие ПМ учитывается только на уровне исполнительного производства?
, вопрос №4003005, Александра, г. Орехово-Зуево
Договорное право
Как можно подать право собственности на квартиру, если я проживаю более шести лет, исправно плачу комуслуги (есть квитанции, но не все), а хозяин куда-то исчез и не появлялся всё это время?
Как можно подать право собственности на квартиру, если я проживаю более шести лет, исправно плачу комуслуги (есть квитанции, но не все), а хозяин куда-то исчез и не появлялся всё это время?
, вопрос №3919747, Павел, г. Москва
Семейное право
Что нам с сыном полагается по закону при разводе?
Здравствуйте! У меня очень непростая ситуация. Купили с мужем квартиру в ипотеку в марте 2021 г. (в браке с 2016). В мае 2023 г. у нас родился ребенок. Я внесла за первоначальный взнос 930 000 р. + платила квартплату и комуслуги с начала покупки квартиры и сделала ремонт на кухне. Он ежемесячно оплачивает ипотеку в течение 2, 5 лет. Что нам с сыном полагается по закону при разводе? При покупке я хотела оформить брачный договор, что в случае развода муж возвращает сумму за первоначальный взнос. К сожалению, этого мы не сделали. И теперь муж не хочет возвращать эти деньги, ссылаясь на то, что я живу в этой квартире и что он потратил тоже немалую сумму на ежемесячную оплату ипотеки. Маткапитал не использовался.
, вопрос №3839406, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2014