Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задача по законодательству

Задача 1. Начальник ремонтно-строительного управления (РСУ) Токарев получил по почте постановление начальника государственной природоохранной инспекции о наложении на него (Токарева) штрафа в размере 1 минимального месячного размера оплаты труда за засорение водохранилища и водоохранной зоны отходами производства. Впоследствии он выяснил, что государственным инспектором, с участием работника местной администрации, производился осмотр берега водохранилища в черте города, составлялись акты, но представители предприятий, в том числе и он, в осмотре не участвовали, акты им не показывались.

Каков порядок осуществления государственного экологического контроля? Был ли он нарушен? Какие иные меры воздействия могут применять органы государственного экологического контроля?

07 Апреля 2014, 12:56, вопрос №419361 Маргарита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Маргарита!

    Вы сможете ответить на поставленные вопросы, прочитав прилагаемое постановление Правительства РФ.

    Также хочу обратить внимание, что у нас уже давно штрафы не привязаны к МРОТ, так что в задаче явная несостыковка с действующим законодательством.

    • Экологический контроль.docx
    07 Апреля 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats