Можно ли вывезти детей в Киргизию без согласия отца?
Здравствуйте, у нас с мужем нет ЗАГСа и вообще не было муж детей усыновил живьём вместе и у нас есть российское гражданство и в свидетельстве детей где написано мать есть мои данные, вопрос в том могу ли съездить в Киргизию с детьми без мужа или нужно нотариальное доверенность от мужа??
В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.
Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.