Что делать, если юрист по делу о банкротстве умер после полной оплаты услуг?

Юрист вёл дело о банкротстве,в июне перенесли суд на август,но узнаю,что юрист умер,услуга была мной оплачена полностью,и кто будет теперь представлять моё дело в суде не знаю!Как быть если у меня кроме него небыло ни каких контактов?О смерти сообщила его мама в вацапе!Больше она мне не отвечала!

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Для того, чтобы вести ваше дело, вы должны были выдать нотариальную доверенность этому человеку.

Вы можете на сайте суда посмотреть, было ли подано им заявления, ходатайство и т.д. Если подавались какие-либо документы, то будет указано ФИО подававшего эти документы.

В целях уточнения информации о смерти вашего юриста можете обратиться к нотариусу, который может запросить информацию в ЗАГСе.

Возможно вам просто написали так, чтобы вы не тревожили его больше и не искали. Откуда такая информация, что вам написала сообщение именно его мама.

В случае реальной смерти, вам придется повторно платить юристу, который будет вас представлять в суде.

Если он все-таки жив и занимается мошенничеством, вы должны будете взыскивать с него оплаченные деньги, если вы сможете доказать факт оплаты.