Автосалон пытается уменьшить сумму выплаты неустойки

Помогите нам, пожалуйста, уже не знаем, к кому обращаться! Мы подали иск на автосалон РРТ на прошлой неделе, т.к. были не согласны с той суммой неустойки, которую они нам предложили за просрочку авто.

За день до подачи иска мы пришли в салон за письменным ответом по сумме просрочки, в котором они написали, что согласны выплатить согласно закона всю сумму неустойки, но в размере 35 000 р (тогда как наша просрочка по закону составила более 100 000 р). Я написала в ответе на их экземпляре, что с суммой неустойки не согласна, чтобы они не переводили ее, т.к. мы уже подготовили иск.

Но позавчера мне все же пришли деньги на карту 30 000 р!!! те, которые они согласны были выплатить за вычетом налога 13% (который еще неизвестно законный или нет, т.к.понятия просрочки нет в перечне неналогооблагаемых доходов, НО и в перечне налогооблагаемых их нет) хотя мы сказали, что нам не нужно ничего переводить!!! и теперь получается, что если суд присудит нам тысяч 60, к примеру, то штраф 50% они будут нам платить уже не от 60 000, а от оставшихся 30000, верно? Ситуация тупиковая получается? Можно ли нам вернуть эти 30 000 им обратно, или каким образом нам сделать так, чтобы эти нахалы платили нам штраф в полном размере от всей стоимости иска? И как еще можно прекратить этот беспредел и наказать бессовестных РРТ - в Питере, Вологде, и Казани КАЖДОМУ покупателю задерживают выдачу ПТС!!!

, Ксения Кононова, г. Вологда
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Напишите заявление о том, что вы отказываетесь принимать перечисленные на Ваш р/с денежные средства в размере, так как не согласны с суммой просрочки в 35000р, напишите на какой счёт выслать перечисленные ср-ва. Вышлите почтовым переводом с уведомлением о вручении. Таким образом, вы продемонстрируете свой отказ от навязанного Вам соглашения о неустойки. Далее подавайте в суд иск о взыскании с организации неустойки в необходимом размере