Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не дают выписку из жека

Здравствуйте! я я обратился в жэк получить выписку из домовой книги, но мне ее не дают ссылаясь на то что у меня за должность...правомерно это?

07 Апреля 2014, 12:07, вопрос №419278 Шабаев Владимир Валерьевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Владимир Валерьевич.

         С правовой точки зрения должностные лица ЖЭК  не вправе отказывать Вам в выдаче востребованной  Вами справки. Выдать Вам справку ЖЭК обязан в установленный для этого срок.

          А вопрос о взыскании задолженности (просроченного долга) Контора вправе решать отдельно в предусмотренном законом порядке. Понесенные судебные расходы при этом будут взысканы с должника.

    07 Апреля 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats