И проверяют ли лицо на достоверность в информации человека?

Здравствуйте хотел спросить при задержании без паспорта если сообщить данные не свои, а чужие что будет если полиция узнает что данные не твои а чужие. И проверяют ли лицо на достоверность в информации человека?

, Руслан, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

хотел спросить при задержании без паспорта если сообщить данные не свои, а чужие что будет если

Сотрудники полиции могут задержать для выяснения личности, если не предоставлен паспорт гражданина РФ.

Будут устанавливать, кто есть человек, гражданин РФ или иностранец или лицо без гражданства, кто именно, в розыске человек или нет, почему предоставил недостоверные сведения. Для установления личности сотрудники полиции могут использовать информацию, предоставленную задержанным, и электронную информационную базу.