Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Тяжкий вред здоровью

Здравствуйте! Муж получил черепно-мозговую травму от удара битой.В результате: трещина лобной части головы, он в сознании.Виновный найден.Подскажите пожалуйста, какое наказание последует виновному(какая это статья), и как правильно рассчитывается сумма материальной компенсации, от чего это зависит? Заранее спасибо!

02 Февраля 2013, 12:19, вопрос №41925 Карина, г. Славгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    ст.111 УК РФ найдите в поисковике.

    02 Февраля 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Данное деяние будет квалифицировано по ч. 1 ст. 111 УК РФ, либо по ч. 2 ст. 111 УК РФ, если оно совершено, например из хулиганских побуждений. Материальный вред зависит от того какой имущественный вред причинен потерпевшему (лечение, потерянная зарплата, повреждение или уничтожение в ходе преступления предметов одежды, ценных вещей), подтвержденный документально (кассовые, товарные чеки). Также потерпевший имеет право на возмещение морального вреда, причиненного преступлением.

    03 Февраля 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть