Можно ли восстановить срок отмены судебного приказа, если он был отправлен с задержкой?
Мировой суд отказал в восстановлении срока отмены судебного приказа, мотивировав свое решение возвращением в суд конверта с приказом, как не врученного. Суд считает это надлежащим уведомлением.
Ознакомившись с делом, я обнаружил, что приказ был отправлен не в течении 5 дней, как указывает 128 статья ГПК, а через 1.5 месяца, исходя из трека письма.
Можно ли на этом основании восстановить срок отмены судебного приказа? Рассмотрят ли ходатайство повторно, или надо в кассацию?