Подскажите как правильно написать запрос в часть о номере и дате исходящего документа, а именно рапорта на увольнение отправленного на утверждение
Наверняка не рапорт, а приказ на увольнение. Рапорт никуда не отсылается на утверждение.
В этом случае ждать около месяца-двух в связи с тем что такой приказ в настоящее время подписывает Министр обороны.