Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
12.8 без права управления тс было в ноябре 2023 года, постановление от 21 декабря 2023 года
Здравствуйте, административное правонарушение ч3 ст. 12.8 без права управления тс было в ноябре 2023 года, постановление от 21 декабря 2023 года. Мне отказали в сдаче экзамена по теории в ГИБДД, сказав, что от 1 апреля нововведение, что нужно год ждать. Я думаю они ошибаются, так как я нарушила до 1 апреля, до вступления закона. Скажите пожалуйста
Здравствуйте! У меня вопрос по ребенку: моей дочери сейчас 5 лет, в ноябре будет шесть, в этом году в начале декабря будет ровно два года, как мы с её матерью живем раздельно, но ещё не разведены.
За полтора года, проживая с матерью, ребенок не ходил в детский сад, мать нигде не работала, у неё было очень много времени, чтобы определить ребёнка в детский сад, но она этого не делала.
Каждый месяц я перечислял деньги в размере 20 тысяч рублей, к этой сумме переводил деньги по её запросу и по её словам, что есть нечего. Также брал ребенка на выходные дни к себе и общался каждый день по телефону и мессенджерам. Современен, её мать нашла себе нового ухажёра и начала бросать ребенка по ночам, ребёнок звонил мне и жаловался, я много раз разговаривала с её матерью, когда нормальные слова не помогали, начинал ругаться и пытался запугивать органами опеки и ПНД, говорил, что обращусь и заберу ребенка себе, изначально это ненадолго помогло, но спустя короткий срок всё началось сначала. Затем я узнал, что её мать употребляет наркотики, и начала водить разных мужчин домой, также дома происходили драки, материны ухажёры избивали её на глазах ребенка.
В этом году я понял, что её я уже не смогу вытащить из этой ямы, и забрал в начале марта ребёнка к себе, устроил в детский сад, прикрепил ребенка к поликлинике, и там узнал, что у ребёнка нет прививок, которые должны были быть сделаны до 5 лет, хотя мне говорили, что у ребёнка всё есть. Мать по сегодняшний день никак не общается с ребенком и не занимается воспитанием, хотя я пытался хоть как-то повлиять на неё, говорил, что ребенок пошёл в сад, скидывал фотографии и видео, как проживает ребёнок, хотя она этого даже не просила. Просил приезжать к ребёнку, так как живем в одном городе, и она знает, где мы живем.
Но её мать постоянно просит у меня деньги: то 3500, которые ей надо отдать за долги, то 250 рублей на сигареты, то 400-500 рублей. Я ей напоминаю, что ребёнок живёт у меня уже пятый месяц, и она могла бы устроиться на работу и обеспечить себя и ребёнка, и на это получаю один негатив и также во время отказа перевести деньги.
У неё есть ещё одна старшая дочь от предыдущего брака, с начала марта — это только то время, о котором я знаю, но, скорее всего, ещё раньше ребенок перестал ходить в школу и посещать занятия, когда я забрал свою дочь к себе, также забрал и старшую к себе на две недели, пока её не забрала к себе её бабушка в деревню, и бабушка её устроила в школу в деревню, но теперь ребёнок с 1 сентября пойдет во второй раз в 3 класс, так как не закончил школьный год в той, в которой она числилась, и мать также не принимает участия в жизни старшей дочери, а гуляет и снимает квартиры посуточно.
Я сейчас собираю все нужные документы с детского сада, с поликлиники, на днях еду в органы опеки для прошения, чтобы они приехали и зафиксировали, в каких условиях проживает ребёнок, чтобы в суде просить определение места жительства со мной. Доказательства плохого обращения с детьми, бросания их одних дома, не участия в их жизни у меня есть, также есть свидетели, которые знают, как жила их мать, когда дети жили с ней. Хотелось бы уточнить или просто узнать, какого шанса, что суд поможет ограничить права матери на детей и разрешит моей родной дочери проживать со мной?
, вопрос №4989900, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня квартира в Тульской области в собственности. У нас двухэтажный двухподьездный дом, в доме есть должники. УК Мастер Дон в 2023 году неожиданно для ответственных собственников, которые регулярно оплачивают ЖКХ, выставили долг 3 с лишним тысячи, на каждого. Соседи выясняли откуда этот долг, и выяснилось, что долги других собственников за электроэнергию в их квартирах и в общем коридоре, они раскидали на всех. Живу я в другом городе, поэтому только этим летом добралась до УК Мастер Дон, сначала послали к юристу, у них там свой. Она не давала мне объяснить, твердила, якобы я не платила отсюда и долг, хотя я плачу вовремя. Когда я сказала, что есть информация, что это раскидали на всех чужие долги, она послала меня к экономистам. Те тоже сначала твердили, что это я не платила, но потом, когда я заикнулась про чужие долги, они сослались на постановление 92 ого года. Вроде бы с их слов все законно. В интернете я нашла постановление об общей собственности жильцов, но ничего не нашла про то, что ответственные собственники, которые платят, должны ещё оплачивать чужие долги. На домен стоит общий счётчик электричества, они снимают показания в конце года и на всех делят. Подскажите, пожалуйста, действительного ли есть такое постановление, и что делать в нашем случае, чтобы сняли с нас чужой долг и больше УК не повадно было дальше так действовать. Спасибо.
, вопрос №4989446, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После лишения прав, удостоверение в ГИБДД не здавал, через некоторое время срок их действия истёк что теперь нужно сделать чтобы снова возобновить право управлением тс
, вопрос №4988369, Никита, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подростку 17 лет отказывают в выдачи справки для получения прав на управление ТС у нарколога, на основании того, что есть постановление 3 летней давности о том, что ребенку рекомендовано пройти профилактику компьютерной зависимости. Факт зависимости не был установлен. Постановление касалось административной ответственности одного из родителей.
, вопрос №4987862, Лариса, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я военнослужащий, в 2023 году подписал контракт, т.е. в период мобилизации, являюсь участником СВО. В 2025 году так получилось отказался от Мед. Освидетельствования, за что был лишен права управления транспортным средством. В соответствии с поправками в КоАП, направил в гарнизонный военный суд ходатайство от командира части о приостановлении решения суда и возврате прав, с продолжением течения срока лишения. Получил решение, что если бы я был лишен до вступления в силу поправок, то вернули бы, а так я не подхожу под указанную категорию. Подскажите как быть и насколько юридически это законно со стороны суда. Спасибо!
, вопрос №4987727, Леонид, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.