Можно ли сделать ей замечания чтобы не делать этого?

Добрый вечер! Я живу в Подмосковье. В настоящее время к нам приехали бывшие жители южных районов Страны: Казахстан, Киргизия. Я гуляла с внуком на детской площадке. И рядом женщина с ребенком. Она скорее всего из бывших южных

республик СССР.на голове у неё платок закрывающее лицо. Вопрос. Можно ли сделать ей замечания чтобы не делать этого? Ну ладно в Мечети так быть...А тут детская площадка.Это не принято так

нас.

, Галина Николаевна, г. Москва
А А
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина!

В соответствии со ст. 28 Конституции РФ:

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Также необходимо отметить, что законодательством РФ не предусмотрен запрет на ношение соответствующих традиционных головных уборов