1 месяц или 2 недели?

Здравствуйте! Являюсь сотрудником органов внутрених дел, хочу уволиться по собственному желанию, отдел кадров говорит. что я должен отработать 1 месяц после подачи заявления об увольнении. По трудовому законодательству положено 2 недели. Почему необходимо отрабатывать месяц?

, Вячеслав, г. Владивосток
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Вячеслав. Рекомендую поинтересоваться у работодателя каким нормативным актом он руководствуется?