В каких случаях можно повторно обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом
в каких случаях можно повторно обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом. И в какие сроки?
, Анна, г. Москва
Александр Заломлёнков
Добрый день!
Подать повторное заявление о банкротстве можно не ранее, чем через 5 лет после принятия решения по первому делу.
Олег Соболев
Здравствуйте.
Ответ коллеги неверный.
Ограничение в 5 лет устанавливается, если в отношении банкрота введена процедура реализации имущества и дело было прекращено или завершено.
В остальных случаях повторное обращение возможно.
Условия для банкротства такие же, как и при первоначальном банкротстве.