Которые мои фото и фото паспорта и подписью отправляют сооьщения всем знакомым
Здравствуйте. Вопрос такой. У меня есть просрочки по кредитам и мфо. Пытаюсь все закрыть, но появились коллекторы. Которые мои фото и фото паспорта и подписью отправляют сооьщения всем знакомым. Угрожают. Требуют в течении 10 минут и т.п
- IMG-20240717-WA0024.jpg
Здравствуйте.
Если коллекторы нарушают ваши права, отправляют сообщения с вашими фото и подписью знакомым, угрожают или ведут себя некорректно, можно подать жалобу в следующие организации:
— ФССП. Жалобы можно оставить на сайте ФССП.
— Прокуратура. Если коллекторы нарушают закон, бесконтрольно звонят и отправляют сообщения, появляются дома чаще, чем положено, оскорбляют или посягают на вашу репутацию.
— НАПКА (профильная ассоциация коллекторов). Они отслеживают работу коллекторов на предмет законности.
К жалобам нужно прикрепить доказательства неправомерной работы (аудиозаписи, скриншоты переписки и так далее). Также следует озвучить название агентства и имя сотрудника, который, якобы, вёл себя некорректно.
Ваши фото и фото паспорта и подписью отправлять сообщениями всем знакомым, не имеют права.
Жалко, что вы не читаете отдельные разъяснения, данные вам, юристами в личных сообщениях в чате.