Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И ещё отпуск ставят в отдыхающую вахту, имеет ли работодатель право на такие действия?
Добрый день.
Работаю вахтовым методом, на непрерывном производстве (дежурный персонал).
Группа компаний Новатек.
Ставят по табелю 11 часов, но нахожусь я на работе 12 часов.
И ещё отпуск ставят в отдыхающую вахту, имеет ли работодатель право на такие действия?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Календарные дни отдыха после смены не предоставленные до начала календарного дня отпуска, должны быть предоставлены после отпуска, данный вопрос вы решаете в отделе кадров в письменном претензионном порядке. Работодатель не может ухудшать положения работника.
Таким образом, не могут календарные дни меж — вахтового отдыха совпадать с очередным оплачиваемым отпуском, должна быть последовательность и наслоение недопустимо.
Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в
« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня