Далее автомобиль был зарегистрирован на меня в ГАИ, а сейчас старый собственник пишет заявление что он мне ее
Здравствуйте, подскажите машину купили по договору купли продажи в котором были указаны данные собственника и подпись что скорее всего в последствии не являлась ее. Далее автомобиль был зарегистрирован на меня в ГАИ , а сейчас старый собственник пишет заявление что он мне ее не продавал, а отдавал эту машину на починку какому то родственнику который и продал ее но по факту это был не он а скорее всего перекуп в общем деньги отдали не понятно кому и теперь не можем найти концов,, следователь данного дела собираеться изъять ее , что можно предпринять в данной ситуации?
В данном случае в отношении тех лиц, кто продал Вам эту машину может усматриваться состав преступления, предусмотренный статьей 159 УК РФ (мошенничество). В данном случае Вам необходимо собрать весь пакет документов (договор купли-продажи, по возможности записи с видеокамер, факт передачи (перевода) денежных средств указанных лицам и т.д.) и написать заявление в полицию.
Поэтому если ситуация соответствует действительности, то состав преступления имеет место быть и ответственность лежит на т.н. «перекупе».
Всё верно, Вам по хорошему нужно написать заявление, потому что мошенническим путем завладели Вашими деньгами и уже в рамках зарегистрированных материалов в КУСП будет проводится проверка.