8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли это сделать, учитывая, что я в декретном отпуске?

Нахожусь в декретом отпуске до 1,5 лет. В августе ребенку будет год. В апреле 2024 года открыла ИП с целью продаж на маркетплейсах. Не очень понравился такой вид деятельности, доход небольшой. Хочу закрыть ИП без выплаты страховых взносов. Можно ли это сделать, учитывая, что я в декретном отпуске? Денег на налоги и выплаты совсем нет, учитывая, что прибыль от продаж мизерная.

, Елена, г. Москва
Константин Демидов
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Добрый день ув. Елена.

В соответствии с п.7 ст. 430 НК вы можете быть освобождены только от уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Платить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование придется пропорционально тому времени — пока ваше ИП существует.

По этому я Вам настоятельно рекомендую закрывать ИП, если вы решили больше не продолжать.

Чем раньше закроете тем меньше придется платить.

Спешите. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 17.07.2024