Раздел имущества
Добрый день!
Ситуация такова: мать с отцом развелись в 1996 году. Далее отец женился. Прожил в браке со второй женой более 15 лет. Детей от второго брака у него нет, я единственный ребенок. Отец оставил завещание, в котором я упоминаюсь только в разделе дачного участка (8 соток) пополам.
Меня интересует, имею ли я права на раздел квартиры.
К сожалению, не знаю, была ли она приватизирована до заключения их брака, или после, на кого. Знаю точно, что жена там прописана.
Если квартира написана в наследстве на жену? Имею ли я какие-то права и каковы мои действия.
Заранее спасибо.
Т.е. если жена написана в завещании на квартиру, то отсудить свою долю мне будет почти невозможно?
Завещание предполагает свободу распоряжения своим имущетсвом.
Если квартира находилась в его собственности, то основания для отмены должны быть веские, либо вы относитесь к категории выше либо нужно доказывать, что отец был недееспособным в момент составления завещания, но нужны доказательства.