Ипотека на отце, а платит сын, как можно узнать делает ли он налоговый вычет?

Добрый день, а подскажите, кто может запросить информацию, делался ли налоговый вычет по ипотеке. Ипотека на отце, а платит сын, как можно узнать делает ли он налоговый вычет? И кто может запросить такую информацию

, Владимир, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Ипотека на отце, а платит сын, как можно узнать делает ли он налоговый вычет? И кто может запросить такую информацию

 Добрый день! Сын в описанной ситуации не может получить налоговый вычет в связи с приобретением описанной недвижимости если ее собственником является отец и тут не важно кто производит платежи по ипотечному договору. Отец как собственник может получить вычет если первоначальный платеж производился от его имени