Можно ли взыскать с управляющей компании компенсацию при падении на придомовой территории?

Доброе утро. Произошла зимой такая ситуация, жена с мужем приехали на парковку домой, поставили машину, муж этот вышел, походил походил, и упал на проезжей части. Теперь они хотят взыскать с управляющей компании 250 тысяч рублей. Но наша зона это по отмостку, а если быть конкретней мы обслуживаем 3-5 метров, он упал на проезжей дворовой территории, которая к нам не относится.

, Анна

Здравствуйте! Вам надо предоставить в суд доказательства того что указанная вами территория вами не обслуживается.Далее ходатайство о привлечении в суд в качестве соответчика того, в чьем ведении находится данная территория.Так же надо составить возражения на иск.В возражениях укажите что вы ненадлежащий ответчик.У вас получается, что вы иск не признаете в полном объеме.Ну и далее соответствующая работа в суде по поданному иску.