Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доля наследства в приватизированной квартире

Здравствуйте! Я-хозяйка двухкомнатной приватизированной квартиры (в приватизации участвовали 3чел- я и два совершеннолетних сына).Документы были оформлены на совместное проживание ,а прописаны в кв-ре четверо-я,сын (умер),внук (его сын)и мой младший сын.Недавно один из сыновей умер (проживал с семьей-женой и двумя детьми несовершеннолетними в своей кв-ре,взятой в ипотеку). Насколько я понимаю,сноха (жена умершего сына) наследует его долю в моей в кв-ре,т.е. 1/3 ? Еще 1/3 принадлежит мне и еще 1/3 младшему моему сыну.Хотя,может,я неправа.На какую часть кв-ры в данной ситуации сноха может рассчитывать? Спасибо

07 Апреля 2014, 08:09, вопрос №419009 Тамара, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Тамара! Согласно ГК РФ:

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Исходя из данной статьи, на 1/3 претендуют дети Вашего сына, его супруга и Вы в равных долях.

    07 Апреля 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats